Помогите решить уравнение, пусть х будет неизвестным числом, х*8+60=480

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:33
    0
    Х*8+60=480

    Х*8=480-60

    Х*8=420

    Х=420%8

    Х=52.5
  2. 28 августа, 22:17
    0
    х * 8 + 60 = 480

    8 х = 480 - 60

    8 х = 420

    х = 420 : 8

    х = 52,5