Упростить выражения и найти его значение при x=9 27X+X-18X+18

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:32
    0
    27x + x - 18x + 18 = 10x + 18

    x = 9

    10 • 9 + 18 = 90 + 18 = 108
  2. 15 апреля, 17:45
    0
    27 х+х-18 х+18=10 х+18=10*9+18=90+18=108