Упростить выражение и найти его значение при x=9: 27x+x-18x-x-5

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:39
    0
    После приведения подобных слагаемых остается 9 х - 5.

    При х=9

    9*9-5 = 81-5 = 76