Реши задачу. Какую площадь должно иметь напольное покрытие в спортивный зал прямоугольной формы, если длина зала 18 м, а ширина - 5 м

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:28
    0
    Считаем площадь фигуры (пола) по формуле S = a*b (Площадь равна произведению ширины и длины)

    Значит площадь напольного покрытия равна: 5*18=90 (м^2)

    (м^2 - метр в квадрате)

    Ответ: 90 м^2
  2. 9 января, 06:34
    -1
    S=ab

    18*5=90 м2 (2=квадратных)

    ответ: 90 м2