Реши уравнение: 3t+9t+18=138 Ответ: t =

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 22:12
    0
    3t+9t+18=138

    12t=120

    t=10
  2. 20 декабря, 23:28
    0
    Решение:

    3t+9t+18 = 138

    12t+18 = 138

    12t = 138-18

    12t = 120

    t = 120:12

    t = 10

    Ответ: 10