Никиту мама послала за огурцами и помидорами огурцов 10 килограммов а помидоров на 5 меньше сколько никита купил помидоров

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:02
    0
    10-5=5

    Ответ пять килограмм
  2. 15 октября, 13:01
    0
    Действие в данной задачи одно. А именно ...

    10 - 5 = 5 (кг.) - помидоры.

    Ответ: Никита купил 5 помидоров.

    Почему? Потому что:

    На 5 кг. меньше. Меньше = минусу.