Решите неравенство 1/2 в степени xквадрат - 5>1/16 в степени x

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:48
    0
    2^ (-1 * (x²-5)) >2^ (-4*x)

    -x²+5>-4x

    -x²+4x+5>0

    x²-4x-5<0

    D=16+20=36

    x1 = (4-6) / 2 = - 1

    x2 = (4+6) / 2 = 5

    x∈ (-1; 5)