На платье расходуют 4 м ткани, а на костюм-5 м. На скко больше метров ткани израсходуют на 4 костюма, чем на 3 платья

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:14
    0
    1) 5 * 4 = 20 м. - расходуют на 4 костюма.

    2) 3 * 4 = 12 м. - расходуют на 3 платья.

    3) 20 - 12 = 8 м.

    Ответ: 8 м.
  2. 5 июня, 17:11
    0
    5 * 4 = 20 (м) - ткани на 4 костюма

    4 * 3 = 12 (м) - ткани на 3 платья

    20 - 12 = 8 (м) - на столько ткани больше уйдет

    ответ: 8 м