На платья расходуют 4 м ткани, а на костюм-5 м. На сколько больше метров ткани израсходуют на 4 костюма, чем на 3 платья?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:53
    0
    4*3=12 метров ткани из расходуют на платья

    4*5=20 метров из расходуют на костюмы

    20-12=8 - на 8 метров больше из расходуют ткани на костюмы
  2. 9 января, 20:08
    0
    1 платье - 4 м.

    1 костюм - 5 м.

    1) 5*4=20 (м.) - на 4 костюма

    2) 4*3=12 (м.) - на 3 платья

    3) 20-12=8 (м.) - разница

    Ответ: на 8 метров.