Тетрадь стоит 8 руб а блокнот 15 руб найди отношения стоимости 5 ти тетрадей к стоимости 8 блокнотов

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:42
    0
    8*5 = 40 руб стоят 5 тетрадей

    15*8 = 120 руб стоит 8 блокнотов

    40/120 = 1/3

    Ответ: 1:3 отношение стоимости 5 тетрадей к 8 блокнотам