В магазин привезли 200 кг картофеля. В первый день израсходовали 4 ящика по 12 кг, а во второй 3 ящика по 15 кг. Сколько кг картофеля осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:16
    0
    107 киллограмм картофеля осталось
  2. 2 марта, 00:24
    0
    1). 12*4=48 кг картофеля израсходовали в первый день

    2). 15*3=45 кг картофеля израсходовали во второй день

    3). 48+45=93 кг картофеля израсходовали за два дня

    4). 200-93=107 кг картофеля осталось.