Масса волка равна 60 кг. масса барсука равна 2/5 от массы волка.

найдите массу барсука (составьте 2 обратные задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:44
    0
    60/5*2=24 (кг) - масса барсука

    Обратные задачи:

    1. Масса барсука равна 24 кг масса волка равна 5/2 от массы барсука, найдите массу барсука.

    24/2*5=60 (кг) - масса волка

    2. Масса волка - 60 кг, масса барсука - 24 кг. Сколько масса барсука составляет от массы волка?

    60/24=2.5=5/2 - составляет масса барсука от массы волка.