Масса волка 60 кг. масса барсука равна 2/5 от масвэсы волка найти массу барсука. составить обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:16
    0
    1) 60 : 5 * 2 = 24 (кг) Масса Барсука

    Масса барсука равна 24 кг, а масса волка - 5/2 от массы барсука. Найдите массу волка.

    1) 24 : 2 * 5 = 60 (кг) Масса Волка