Из двух городов выехали два мотоциклиста, расстояние которых 270 км первый мотоциклист ехал со скоростью 35 км ч а второй со скоростью 80 км ч через которое время мотоциклисты встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:53
    0
    1 мотоциклист - 70 км/ч=140 км проехал2 мотоциклист-65 км/чМежду городами-? км Решение: 1) 140:70=2 (ч) - ехал первый мотоциклист. 2) 65*2=130 (км) - проехал второй мотоциклист. 3) 140+130=270 (км). Ответ: 270 км расстояние между городами.

    Задача обратная данной (№ 1) : 1 мотоциклист - 70 км / ч = ? км проехал2 мотоциклист - ? км/ч = ? км проехал Встретились - через 2 часа Между городами - 270 км1) 70*2=140 (км) проехал первый мотоциклист2) 270-140=130 (км) проехал второй мотоциклист3) 130/2=65 (км/ч) скорость второго мотоциклистаОтвет: скорость второго мотоциклиста 65 км/ч.

    Задача обратная данной (№ 2) : 1 мотоциклист-70 км/ч = 140 км проехал2 мотоциклист - 65 км/ч=130 км проехалВстретились - ? ч Между городами - 270 км1) 70+65=135 (км/ч) - скорость сближения2) 270:135=2 (ч) Ответ: через 2 часа встретились.