В лавке в магазине было 40 кг сахара. В первый день продали 2/5 всего сахара, во второй - 1/3 остатка, в третий - 4 кг. Сколько килограммов сахара осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:06
    +3
    40:5*2=16 кг продали в первый день

    40-16=24 кг осталось после первой продажи

    24:3=8 кг продали во второй день

    24-8=16 кг осталось после второй продажи

    16-4=12 кг осталось всего