С двух станций расстояние между которыми 142 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. через 5 часов они сделали остановку. оказалрсь, что один из поездовпроехал 325 км и расстояние между ними стало842 км. найди скорость другого поезда

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:18
    0
    38 км/ч ...
  2. 23 марта, 23:25
    0
    1) 842-142=700 (км)

    2) 700-325=375 (км)

    3) 375:5=75 (км/ч)

    Вроде так