Составьте задачу по уравнению:

х+3 х=40

6 х-х=25

у+2 у+5 у=80

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:46
    +1
    Х+3 х=40

    4 х=40

    х=10

    Магазин купил 40 ящиков овощей. Картошки было в 3 раза больше, чем моркови. Сколько было ящиков картошки и сколько моркови?

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Если от возраста Ани отнять возраст Маши, то получиться 25. Аня в 6 раз старше Маши. Сколько лет Маше?

    у+2 у+5 у=80

    8 у=80

    у=10

    Сын в 2 раза младше, чем дочь, и в 5 раз младше отца. Сколько лет сыну если вместе им 80 лет?