Составить кратко задачу: было 5 книг и 9 книг взяли 4 книг осталось-?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:09
    0
    (5+9) - 4

    Равно: 10 книг
  2. 21 июля, 18:41
    0
    В.-4 к.

    Осталось-? }5 к. и 9 к.

    1) 5+9=14 (к.) - было.

    2) 14-4=10 (к.) - осталось.

    а выражением так:

    5+9-4=10 (к.) - осталось.

    Ответ: 10 книг осталось.