Определите k и b зная что прямая y=kx+b проходит через точки: A (-1; 3) B (1; 7) K (-2; 9) M (2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:10
    0
    1) Из координат точки B очевидно, что k*1+b = 7

    2) Из координат точки A очевидно, что - k + b = 3

    Сложим эти уравнения:

    k-k+b+b=7+3

    2b=10

    b=5

    Из первого вывода:

    k+5 = 7

    k = 2