Турист Шел 0.5 ч со скоростью 7 км/ч и ехал на велосипеде 6 ч со скоростью 18.5 км/ч. Какое расстояние проделал турист за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:28
    0
    0.5*7=3.5 км 6*18.5=111 км 111+3.5=114.5 км
  2. 22 мая, 18:48
    0
    расстояние = скорость*время

    1) 7*0,5=3,5 (км) - расстояние, которое прошёл турист.

    2) 18,5*6=111 (км) - расстояние, которое ехал турист на велосипеде.

    3) 3,5+111=114,5 (км) - расстояние, которое преодолел турист всего.

    Ответ: турист преодолел 114,5 км.