Может ли квадрат, периметр которого 28 см, иметь площадь 49 см'2

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:02
    0
    Может так как 28:4=7 значит одна сторона 7 см

    7 см*7 см=49 см2 площадь

    ответ может
  2. 13 августа, 03:31
    0
    Можно узнать 1 сторону квадрата: 28:4=7 (см) сторона квадрата

    И получатся чтобы найти площадь надо 7*7=49 (см2) площадь квадрата

    Итог: квадрат периметр которого 28 см, может иметь площадь 49 см'2