От трубы отрезали кусок длиной 31/2 метра. Затем ещё один кусок, который на 1/2 метра короче, чем первый. Чему равны длина второго куска трубы и остаток трубы, если общая длина трубы составляла 7 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:15
    0
    1) 3½ - ½=3 (м) - длина второго куска трубы

    2) 7 - (3½ + 3) = 7 - 6½ = ½ (м) - остаток трубы

    Ответ: длина второго куска трубы 3 м, длина остатка трубы ½м.