Шар радиуса 10 сантиметров помещения в клуб Так что он касается всех его граней Вычислите объем куба

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:06
    0
    Длина ребра куба равна диаметру шара:

    а (куба) = D (шара) = 2 * R,

    а = 2 * 10 = 20 см,

    объем куба:

    V = а³,

    V = 20³ = 8000 см³ = 8 дм³