В автобусе 51 место. Две трети мест занито сколь свободных мест осталось

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:36
    0
    1-2/3=1/3 мест свободно.

    51*1/3=17 мест свободно.

    Ответ: свободно одна треть или 17 мест.
  2. 8 октября, 21:33
    0
    51:3*2=34 занято

    51-34=17 свободных