Как привести дробь 5/6 к знаминатилю 24

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:33
    0
    Чтобы привести дробь 5/6 к знаменателю 24, нужно умножить на дополнительный множить (доп. множитель 4) и умножить и числитель и знаменатель, т. е. 5*4=20 (числитель), 6*4=24 (знаменатель)

    Получается, дробь 20/24
  2. 26 октября, 18:13
    0
    5/6=

    =5*4/6*4=

    =20/24

    ответ: 20/24