Первое число составляет 30% от второго, а их сумма равна 169. Найти разность между бОльшим и меньшим числом.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:58
    0
    Х - второе число

    0,3 х - первое число

    х + 0,3 х = 169

    1,3 х = 169

    х = 169:1,3

    х = 130 - второе число

    0,3*130 = 39 - первое число

    130-39 = 91
  2. 6 февраля, 05:07
    0
    Х*0,3+х=163

    х=130 это большее число

    х*0,3=130*0,3=39 меньшее число

    130-39=91 разность чисел