Тетрадь стоит 5 рублей, что составляет 1/9 часть стоимости альбома. Сколько стоят тетрадь и альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:51
    0
    1) 5*9:1 = 45 (руб) - стоит альбом.

    2) 45+5 = 50 (руб) - всего.

    Ответ. Альбом и тетрадь стоят 50 рублей.
  2. 6 февраля, 04:29
    0
    Тетрадь - 5:1*9 = 45 руб

    Если надо найти сколько стоят тетрадь и альбом вместе, то 45+5=50 руб