Средний рост восьми баскетболистов равен 198 см. Какое наибольшее количество из этих игроков может быть ниже, чем 191 см?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:51
    0
    Суммарный рост 8 баскетболистов 198*8=1584.

    Если будет 7 человек ростом 190, то 8-ой должен быть ростом

    1584-7*190=1584-1330=254 см.

    Если такой рост допускается, то ответ 7.

    Если считать, что таких людей не бывает, то ответ 6.

    В этом случае рост 6 человек равен 6*190=1140, а рост 2 остальных

    1584-1140 = 444, то есть каждый ростом 222 см, что уже более реально.