1) Диаметр Луны 3476 км. Вычислете длину экватора Луны.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:42
    0
    D=2r

    Lокр=2pi*r

    Lокр=Pi*d=3476*Pi

    3476*Pi приблизительно равно 10914.64
  2. 14 декабря, 23:24
    0
    Длина экватора-это длина окружности=число ПИ+D (диаметр) = 3,14*3476=10914,64 км