Как решить уравнение

х+2=2 * (х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:12
    0
    X+2=2 * (x-2)

    x+2=2x-4

    x-2x=-2-4

    -x=-6

    x=6
  2. 2 сентября, 13:25
    0
    х+2=2 * (х-2)

    x+2=2x-4 (раскрываем скобки)

    x-2x=-4-2

    x-2x=-6

    x (1-2) = - 6

    x*-1=-6

    x=6

    Советую проверить, правильно ли переписано условие.