В первом куске 450 м проволоки что составляет 5 девятых всей проволоки Сколько метров проволоки во втором куске

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:09
    0
    Шаг первый - найти длину всего куска.

    Это пропорция.

    450 / (5/9) = x / (9/9)

    450 * (9/9) / (5/9) = x

    x=810 м

    Длина второго куска равна 9/9-5/9=4/9 от всей длины.

    810*4/9=360 м
  2. 15 мая, 06:11
    0
    1) 450:5*9=810 (м) - проволоки всего.

    2) 810 - 450 = 360 (м) - проволоки во втором куске.

    Ответ: 360 м