Решить задачу В магазин привезли 8 целых 1/2 тонн муки из них продали 2 целых 3/4 тонны. Сколько тонн муки осталось

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:13
    0
    Привезли - 8 1/2 т,

    продали - 2 3/4 т,

    осталось - ?,

    8 1/2 - 2 3/4 = 17/2 - 11/4 = 34/4 - 11/4 = 23/4 = 5 3/4 т,

    осталось 5 3/4 тонны муки