Возведите в квадрат

(2x+3) ^2

3. (y+7) ^2

4. (x-5y) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:43
    0
    (2x+3) ² = (2x) ² + 2*2x*3 + 3² = 4x² + 12x + 9

    (y+7) ² = y² + 2*y*7 + 7² = y² + 14y + 49

    (x-5y) ² = x² - 2*x*5y + (5y) ² = x² - 10xy + 25y²