Автомобиль проходит расстояние 200 км за 2 часа, а автобус - за 3 часа. На сколько скорость автобуса меньше скорости автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:17
    0
    1) 200 : 2 = 100 км/ч скорость автомобиля

    2) 200 : 3 = 66 2/3 км/ч скорость у автобуса

    3) 100 - 66 2/3 = 99 3/3 - 66 2/3 = 33 1/3 км/ч на столько скорость автобуса меньше
  2. 22 апреля, 20:38
    0
    В обоих случаях расстояние одинаковое

    S = 200 км

    найдем скорость автомобиля

    t1 = 2 ч

    v1 = S/t1 = 200 / 2 = 100 км/ч

    найдем скорость автобуса

    t2 = 3 ч

    v2 = S/t2 = 200 / 3 = 66,6 км/ч

    найдем разность скоростей

    v2 - v1 = 100 - 66,6 = 33,4 км/ч

    Ответ: скорость автомобиля на 33,4 км/ч больше скорости автобуса