Как разделить 4 одинаковых шоколадки поровну между 5 детьми? По сколько достанется каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:11
    0
    Нужно шоколадки поделить на 5 частей

    4/5 = 0,8. Каждому достанется по ноль целой. восьмой десятой шоколадок
  2. 23 марта, 04:41
    0
    Каждую шоколадку нужно разделить на 5 частей и раздать каждому ребенку по четыре части:

    4 : 5 = 8/10 = 4/5