Одна сторона треугольника 73,6 см. а другая-на 8,17 см больше первой а третья - на 12,5 см. больше второй найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:09
    0
    Вторая равна 73,6+8,17=81,77

    третья равна 81,77+12,5=94,27

    периметр равен 73,6+81,77+94,27 = 249,64
  2. 25 мая, 02:32
    0
    73,6+8,17=81,77 см - вторая сторона

    81,77+12,5=94,27 - третья сторона

    73,6+81,77+94,27=249,64 см - периметр