Запишите десятичные дроби в виде суммы дробей 17,247 0,2047 253,14 5,0408

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:52
    0
    17,247 = 17,2+0,047=86/5+47/1000

    0,2047 = 0,2+0,0047=1/5+47/10000

    253,14 = 253,1+0,04=2531/10+1/25

    5,0408=5,04+0,0008=504/100+8/10000