В мешке было 40 кг крупы после того как из неё наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке Осталось 4 кг крупы сколько пакетов наполнили группы

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:17
    0
    40-4=36

    36:3=12

    Ответ 12 пакетов
  2. 23 января, 18:37
    0
    1) 40-4=36 (кг)

    2) 36:3=12 (м)

    ответ: наполнили крупой 12 мешков.