Отрезок полотна который стоит 112 грн продали двум покупателям. Первый купил 5 м полотна а второй 3-м полотна. Сколько гривень заплатил каждый покупатель?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:33
    0
    1) 5+3=8 (метров) - всего

    2) 112:8=14 (грн) - одна часть

    3) 14x5=70 (грн) - заплатил первый покупатель

    4) 14x3=42 (грн) - заплатил второй покупатель

    Ответ: 70 и 42 грн