На диаграмме задан режим воскресного дня Гасана сколько часов воскресенье он отдыхал? Спорт 1/12 делал уроки 1/4 отдых?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:25
    0
    В одном дне 24 часа

    1/12 от 24 часов = 1/12 * 24 = 2 часа - спорт

    1/4 от 24 часов = 1/4 * 24 = 6 часов - делал уроки

    24 - (2 + 6) = 16 часов - отдых