Найдите значение выражения:

1) 283-3 а, при а=-505;

2) 6 х+125, при х=-93;

3) 5 а+6b+ab, при а=-100 и b=250

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:49
    0
    1) 283-3a = 283-3 * (-505) = 283 - (-1515) = 283+1515 = 1798

    2) 6x+125=6 * (-93) + 125 = - 558+125 = - 433

    3) 5a+6b+ab = 5 * (-100) + 6*250 + (-100) * 250 = - 500+1500+25000 = - 24000