Часы показывают 8.00 Сколько часов прошло от начала суток? Сколько часов осталось до конца суток? На сколько часов оставшаяся часть суток больше, чем прошедшая?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:29
    0
    В 2 раза

    В сутках 24 часа. Прошедшая часть от полуночи 8 часов.

    8-0=8

    Оставшуюся часть находим разностью.

    24-8=16

    Находим соотношение делением.

    16/8=2