Призёрам городской олимпиады по математике стали 28 учеников,

что составило 14% числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:29
    0
    28:14*100=200

    В олимпиаде участвовало 200 человек
  2. 16 января, 02:01
    0
    28 уч = 14%

    x уч = 100%

    x = (100*28) / 14 = 200 уч