Призёрам городской олимпиады по математике стали 48 участников, что составило 16% числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:57
    0
    1) 16% = 0.16

    48 / 0.16 = 300 (участников) - участвовало в олимпиаде

    Ответ: 300 участников
  2. 5 января, 22:06
    0
    48-16%

    x-100%

    x=48*100/16=300

    Ответ: 300 человек участвовало в олимпиаде