Реши задачи на скорость: 2) Найди среднюю скорость автомобиля, если на первом отрезке пути он двигался со скоростью 55 км/ч, на втором-70 км/ч, а на третьем-85 км/ч. 3) До первой остановки машина проехала 152000 м, до второй-8456 м, до третьей-11430 м, до четвёртой 9990 м. Найди расстояние, пройденной машиной. 4) Фермер до соседней деревни ехал 2 ч на лошади со скоростью 12 км/ч. Сколько времени ему понадобится бы, если бы он шёл пешком со средней скоростью 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:32
    0
    2) (55+70+85) / 3=210/3=70 КМ/Ч

    3) 15200+8456+11430+9990=181876 м

    4) 2*12/4=24/4=6 ч
  2. 17 сентября, 05:37
    0
    В третьем близко писала надеюсь поймёте