Икс минус 2 целая-3/5 равняется 1 целая-5/8

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:21
    0
    Х-2 целая3/5=1 целая 5/8

    x=1 целая 5/8-2 целая 3/5 = - 1 целая 25-24/40 = - 1 целая+1/40 = - 40/40+1/40=39/40

    x=39/40
  2. 16 марта, 16:52
    0
    Х-2 3/5=1 5/8

    х-13/5=13/8

    х=13/5+13/8

    х=104/40+65/40

    х=169/40=4 9/40