Всадник за 2 часа проскакал 32 км сколько км пробежит за 3 часа лыжник если его скорость на 6 км / ч меньше скорости всадника

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 16:33
    0
    1) 32-6=26

    2) 3-2=1

    3) 26:1=26

    ответ: за 26 км лыжник пробежит
  2. 3 сентября, 17:20
    0
    1) 32:2=16 км/ч - скорость всадника

    2) 16-6=10 км/ч - скорость лыжника

    3) 10*3=30 км

    Ответ: лыжник пробежит за 3 часа 30 км.