Упростите:

cos^2α / 1+tg^2α (sin^2α-1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:47
    0
    Cos²α/[1 + tg²α (sin²α - 1) ] = cos²α/[1 + tg²α· (-cos²α) ] =

    = cos²α/[1 + sin²α· (-cos²α) / cos²α] = cos²α / (1 - sin²α) = cos²α/cos²α = 1