Упростить выражение:

(1/m-n-1/m+n) : 2/3m-3n

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:10
    +1
    (1/m-n - 1/m+n) * 3m-3n/2 = (m+n) - (m-n) / (m-n) (m+n) * 3m-3n/2 = m+n-m+n / (m-n) (m+n) * 3 (m-n) / 2 = 2n*3 / (m+n) * 2=3n/m+n