Вычислите 3.1/3-2.5 Плииз

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:49
    0
    3 1/3 - 2,5 = 10/3 - 2 5/10=10/3 - 25/10=10*10/3*10 - 25*3/10*3=100/30 - 75/30=

    = 25/30=5/6
  2. 6 сентября, 01:08
    0
    3.1/3-2.5=10/3-5/2=20/6-15/6=5/6

    Ответ: 5/6